Decano

Gonzalo Edwards

Ph.D., Engineering-Economic Systems, Universidad de Stanford; Master of Arts, Food Research Institute, Universidad de Stanford; Magíster en Economía e Ingeniero Comercial, mención Economía, Pontificia Universidad Católica de Chile.
gonzalo.edwards@uss.cl

Directores

Esteban Carrasco

Director Escuela de Ingeniería Comercial

esteban.carrasco@uss.cl

Fernando Aizman

Director Escuela de Ingeniería en Gestión de Expediciones y Ecoturismo

fernando.aizman@uss.cl

Nassib Segovia

Director Carreras Advance y Vespertinos

nassib.segovia@uss.cl

Sebastián Mathews

Director de Postgrado / Director MBA

sebastian.mathews@uss.cl

Luis Felipe Slier

Director Carrera Ingeniería Comercial Concepción

luis.slier@uss.cl

Francisco Mena

Director Carrera Ingeniería Comercial Valdivia

francisco.mena@uss.cl

Irene Zimmermann

Directora Programas Advance Valdivia

irene.zimmermann@uss.cl

Alejandro Díaz

Director Carrera Ingeniería Comercial y Programas Advance Puerto Montt

alejandro.diaz@uss.cl

George Wulf

Director Programas Advance y Vespertinos Santiago

george.wulf@uss.cl

Verónica Piriz

Directora Carrera Ingeniería en Gestión de Expediciones y Ecoturismo Puerto Montt

veronica.piriz@uss.cl

Héctor Pérez

Director Magíster en Gestión de Personas y Efectividad Organizacional /Director Magíster en Dirección y Gestión Estratégica en Salud

hector.perez@uss.cl

Videos de Académicos en Prensa

play_arrow
play_arrow
play_arrow
close
ADMISIÓN ESPECIAL

ADMISIÓN ESPECIAL