Decano

Gonzalo Edwards

Ph.D., Engineering-Economic Systems, Universidad de Stanford; Master of Arts, Food Research Institute, Universidad de Stanford; Magíster en Economía e Ingeniero Comercial, mención Economía, Pontificia Universidad Católica de Chile.
gonzalo.edwards@uss.cl

Directores

Francisco Sánchez

Director Escuela de Ingeniería en Gestión de Expediciones y Ecoturismo

francisco.sanchez@uss.cl

Sebastián Mathews

Director de Postgrado / Director MBA

sebastian.mathews@uss.cl

Nassib Segovia

Director Carreras Advance y Vespertinos

nassib.segovia@uss.cl

Ramón Berríos

Director Carrera Ingeniería Comercial Santiago

Ramon.Berrios@uss.cl

Luis Felipe Slier

Director Carrera Ingeniería Comercial Concepción

luis.slier@uss.cl

Francisco Mena

Director Carrera Ingeniería Comercial Valdivia

francisco.mena@uss.cl

Irene Zimmermann

Directora Programas Advance Valdivia

irene.zimmermann@uss.cl

Alejandro Díaz

Director Carrera Ingeniería Comercial y Programas Advance Puerto Montt

alejandro.diaz@uss.cl

George Wulf

Director Programas Advance y Vespertinos Santiago

george.wulf@uss.cl

Fernando Aizman

Director Carrera Ingeniería en Gestión de Expediciones y Ecoturismo Santiago

fernando.aizman@uss.cl

Margara González

Directora Carrera Ingeniería en Gestión de Expediciones y Ecoturismo Puerto Montt

margara.gonzalez@uss.cl

Tatiana Gomes

Directora Magíster en Dirección Comercial y Marketing

tatiana.gomes@uss.cl

Héctor Pérez

Director Magíster en Gestión de Personas y Desarrollo de Talentos

hector.perez@uss.cl

Francisco Aravena

Director Centro de Economía Aplicada

francisco.aravena@uss.cl

Videos de Académicos en Prensa

play_arrow
play_arrow
play_arrow
close